Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 04:58
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 19 » Звезд мировой легкой атлетики отправили выступать на МКАД
    02:56
    Звезд мировой легкой атлетики отправили выступать на МКАД

    Сегодня объявлено, что легкоатлетический турнир «Вызов России» этом году пройдет стадионе «Янтарь» в Строгино. Одно из самых пафосных соревнований в стране, который раньше оперировало миллионным призовым фондом, вынуждено сильно умерить свои амбиции

    «Вызов России-2009» намечен на 12 июня и анонсируется, как «одна из первых серьезных встреч спортсменов перед чемпионатом мира в Берлине». Главными звездами нынешнего турнира будут олимпийская чемпионка в стипльчезе Гульнара Галкина-Самитова и один из ведущих российских прыгунов с шестом Игорь Павлов. Из иностранцев на соревнования приглашены олимпийские чемпионки кенийка Нэнси Лагат и Мэлани Уокер с Ямайки. Всем им предложено стартовать на самой окраине Москвы. Стадион «Янтарь» находится всего в 1,8 км от МКАД.

    Некогда «Вызов России» позиционировал себя как самый рейтинговый коммерческий турнир в стране. К 2010 году его организаторы планировали превратить его в один из этапов «Золотой лиги». На соревнования с призовым фондом в миллион долларов приезжали звезды уровня Елены Исинбаевой или Дуайта Филипса. На проект так и не нашел своего зрителя, и в последние годы катился по наклонной, снизив количество участников и перебравшись с Большой спортивной арены сначала в Северное спортивное ядро «Лужников», а теперь – и вовсе на задворки, куда публика уже точно не поедет.

    Более современная арена, чем «Лужники»

    – Организаторы решили, что стадион «Янтарь» в Строгино является более современной ареной в плане легкой атлетики, чем «Лужники», – удивила корреспондента GZT.ru PR-директор «Вызова России» Татьяна Михайленко. – На «Янтаре» уже проходили легкоатлетические соревнования общероссийского масштаба, теперь пришло время принять международные соревнования. А вообще на этом стадионе по большей части проходят любительские и детские турниры по футболу.

    По словам организаторов, призовой фонд «Вызова России» в этом году резко сократился из-за кризиса. Точная сумма не раскрывается, но, по словам Михайленко, «она достаточно солидная».

    Деньги за выход на старт

    Альтернативой захиревшему «Выбору России» в центре Москвы в этом году может стать легкоатлетический турнир Moscow Open на призы мэра столицы. В нем собираются выступить знаменитая прыгунья в длину Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский, чемпион Европы в прыжках высоту Иван Ухов и эстафетный квартет олимпийских чемпионок: Евгения Полякова, Юлия Гущина, Александра Федорива, Юлия Чермошанская. Впрочем, и они будут выступать в не самом раскрученном месте - в спортивном городке «Лужников», которое раньше называлось «Детский городок».

    - Это чуть дальше Северного спортивного ядра «Лужников», - говорит PR-директор Moscow Open Александр Любимов. - Место приспособлено для всех видов соревнований по легкой атлетике, в отличие от стадиона «Янтарь», где возможны лишь несколько видов программы. Призовой фонд наши организаторы не называли, но сейчас он ни о чем не говорит. Ведь часто спортсмен участвует в турнире не только из-за денег, а еще, чтобы набрать рейтинговые очки. Кроме того, есть личные соглашения со спортсменами. Приведу показательный пример из прошлого: был такой американский бегун Эдвин Мозес, который под конец карьеры стал стричь купоны. Однажды его позвали на какой-то турнир, а он запросил денег за выход на старт. Его просьбу выполнили. Он вышел на старт, завязал шиповки и ушел. Так что спортсмена на турнир должны притягивать не только деньги.

    Категория: спорт | Просмотров: 537 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz