Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 10:59
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 11
    Прими свои страхи, позволь им вытворять самое худшее — и отсеки их, когда они попробуют этим воспользоваться! Если ты не сделаешь этого — они начнут клонировать себя сами, как грибы, окружат тебя со всех сторон и закроют дорогу к той жизни, которую ты хочешь избрать.»

    В психологии рассматривают два типа страха — нормальный, понимаемый как естественная реакция, и патологический, который, собственно, и называется фобией. Нормальный страх имеет биологическую значимость, так как охраняет нас от многих опасностей, без чувства страха мы оказались бы легко уязвимы. Страх средней степени даже полезен, потому что готовит человека к столкновению с реальными опасностями и будущими ограничениями.

    Фобии (греч.phobos - страх) — навязчивые страхи — разновидность навязчивых состояний, проявляющаяся непреодолимыми интенсивными страхами. В психологии рассматривают два типа страха — нормальный, понимаемый как естественная реакция, и патологический, кото ... Читать дальше »
    Категория: позитив | Просмотров: 496 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

    ак можно описать жизнь среднестатистического человека? Скажем, по знаковым событиям: родился – женился – родил – умер. Или, допустим, по достижениям: ходил в детский сад – закончил школу – начал курить – вылетел из института – начал бизнес – заработал – погорел – сел – вышел – начал все сначала – не получилось. Или, может быть, по географическим местам: город N-ской губернии – Москва – Сочи – Париж – Каир – Сингапур – Москва – кладбище города N-ской губернии.

    Тысячи людей имеют схожие знаковые события, но почему же каждый человек уникален? Что, в конце концов, делает его индивидуумом, отличным от других людей? Возможно, это набор индивидуальных переживаний, уникальных реакций на пережитые состояния, которые сами по себе не уникальны, а присущи и пережиты многими.

    Как говорят современные философы, психологи и физики, занимающиеся квантовой механикой, переживаемые человеком состояния, его взгляд на мир, – отражение его собственной приро ... Читать дальше »
    Категория: позитив | Просмотров: 450 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

    Существование множества психодиагностических методик объясняется не только большим количеством свойств, которые с их помощью приходится оценивать, но так же тем, что практически все методики имеют ограничения в применении, в силу которых приходится оценивать, но так же тем, что практически все методики имеют ограничения в применении, в силу которых приходится создавать и использовать другие методики, не обладающие подобными ограничениями. Важно отметить о классификации самих типов методик. Рассмотрим в связи с этим достоинства и недостатки некоторых типов методик, обращённых к сознанию, в том, что они позволяют судить о психологии данного человека непосредственно на основе того, что говорит он себе или окружающие люди о нём. Однако, испытуемый может недостаточно искренне или некритично отвечать на адресованные ему вопросы, в том числе под влиянием субъективно воспринятой информации, предвзятого отношения к психодиагносту или ситуации психодиагностики. Слов ... Читать дальше »
    Просмотров: 675 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

    Использование описываемой техники требует от мага соответствующего отношения к магии и к окружающему миру вообще. Это отношение было разным в разные времена, в зависимости от культуры и объема знаний о природе. Маги древности думали, что вселенная населена антропоморфными божествами и непознаваема, поскольку все в ней зависит от воли этих божеств. Маги Нового времени полагали, что Вселенная познаваема и что ее центром является человек, что она создана специально для человека. Современные маги отвергают обе эти крайности. Развитие науки, прежде всего — квантовой механики, показывает, что Вселенная не может быть до конца познана человеком, и что существующие в ней явления никак не связаны с существованием человечества.

    Большое влияние оказала на магию теория бессознательного К.Г.Юнга. По современным представлениям, принцип действия магии заключается в сознательном воздействии мага на область коллективного бессознательного.

    Наибольше ... Читать дальше »

    Просмотров: 418 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

    Гомер Симпсон назван самым выдающимся телеперсонажем

    Кадр из мультфильма "Симпсоны"

    "Симпсоны" - самый длинный мультсериал в истории американского телевидения

    Гомер Симпсон, один из главных героев американского мультсериала "Симпсоны", назван самым выдающимся теле- и киноперсонажем последних двадцати лет по результатам опроса читателей издания Entertainment Weekly.

    В интервью журналу ... Читать дальше »

    Просмотров: 497 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

    Забытое платье принцессы Дианы продано на аукционе

    Принц Чарльз и (тогда) леди Диана Спенсер в автомобиле

    Дизайнеры не подумали о том, что, выходя из машины, Диана будет наклоняться...

    Платье, ознаменовавшее трансформацию будущей принцессы Дианы из застенчивой девушки в супругу будущего короля, продано с аукциона за 192 тысячи фунтов стерлингов (277 тысяч долларов).

    В этом наряде из черной тафты 19-летняя леди Диана Спенсер появилась в 1981 году на своей первой официальной вечеринке в качестве невесты принца Уэльского, на торжес ... Читать дальше »

    Просмотров: 474 | Добавил: vilimet | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)


    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz