Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 12:36
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 19 » Volkswagen хочет купить Porsche Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассматривает возможность приобретения подразделения по производс
    02:55
    Volkswagen хочет купить Porsche Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассматривает возможность приобретения подразделения по производс

    Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассматривает возможность приобретения подразделения по производству спортивных автомобилей Porsche AG. Сделка позволила бы облегчить участь родительской компании - холдинга Porsche SE, который в настоящее время испытывает финансовые трудности. Об этом сегодня сообщила газета Financial Times.

    По информации издания, возможность этой сделки станет предметом обсуждения на сегодняшнем собрании акционеров Volkswagen. Официальные представители Porsche заявляют, что не знают о планах VW по поглощению Porsche AG.

    Примечательно, что до недавнего времени взаимоотношения между двумя компаниями развивались по противоположной схеме. На протяжении последних нескольких лет Porsche пытается установить контроль над Volkswagen. За три минувших года Porsche увеличила свою долю в VW с 21% акций до 50,76%. В марте 2009 года немецкий производитель спортивных автомобилей подписал соглашение о предоставлении синдицированного кредита в размере 10 млрд евро с 15 банками. Эти деньги планировалось направить на покупку очередного пакета акций концерна Volkswagen. Однако эксперты полагают, что этим планам не суждено сбыться: компания находится в крайне тяжелом финансовом положении (общий долг Porsche составляет около 9 млрд евро, в то время как стоимость компании оценивает в 6-9 млрд евро).

    Впрочем, в Porsche опасений экспертов не разделяют. По словам официальных представителей компании, холдинг и дальше намерен наращивать свое присутствие в VW.

    Эксперт департамента оценки «2К Аудит - Деловые консультации» Ирина Воробьева полагает, что на увеличение доли в Volkswagen Porsche может использовать средства, полученные от продажи Porsche. «В этом случае у Porsche SE не будет необходимости брать новый кредит и увеличивать долговую нагрузку», - говорит аналитик. Эксперт также отмечает, что планируемая сделка не только поможет Porsche SE наконец получить контроль над VW, но и сохранить контроль над Porsche AG.

    Категория: интересные новости | Просмотров: 538 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz