Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 16:41
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 19 » Туроператорам хотят добавить гарантий
    02:20
    Туроператорам хотят добавить гарантий

    Госдума приняла в пятницу во втором чтении законопроект, повышающий размер финансовых гарантий для туроператоров. Если закон принят в таком виде, многим мелким туроператорам придется уйти с рынка.

    Согласно законопроекту, небольшие турфирмы, занимающиеся выездным туризмом, с годовым оборотом в 100 млн рублей, должны довести размер своих фингарантий с 10 млн до 20 млн рублей. Полис на такую же сумму должны предоставить новички турбизнеса.

    Крупные туроператоры с годовым оборотом свыше 100 млн рублей обязаны обеспечить фингарантии, как и сейчас, на 100 млн рублей, говорится в законопроекте.

    Неизменным останется объем гарантий и для туроператоров, работающих в сфере внутреннего (для граждан России) и въездного (для иностранцев) туризма - 500 тыс. рублей и 10 млн рублей соответственно. Согласно проекту, туроператоры должны иметь финансовое обеспечение в указанных размерах не позднее 90 дней со дня вступления в силу этого закона.

    Туристическое сообщество неоднозначно относится к законопроекту о фингарантиях.

    По словам руководителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергея Шпилько, «повышение фингарантий для возмещения ущерба туристам - это, по большому счету, не решение проблемы. Ведь если рухнет действительно крупный оператор, то и 100 млн рублей не хватит. Надо увязывать сумму финансового обеспечения с реальным объемом ответственности туроператора хотя бы за предыдущий год, а еще лучше страховать каждый отдельный договор».

    По данным РСТ за два года действия требования финансового обеспечения туроператоры только в области международного туризма заплатили страховщикам в виде страховых премий больше 650 млн рублей, а страховые выплаты туристам составили менее 30 млн рублей, то есть не более 5% полученных средств.

    «Основная проблема туристического рынка - этика бизнеса. Зачастую, уповая на закон, турфирма продолжает продавать уже воздух, надеясь на наличие финансовой гарантии, и не думая о том, хватит ли ее для возмещения всем пострадавшим, вместо того, чтобы объявить о том, что она финансово несостоятельна и вовремя уйти с рынка», - говорит Елена Скуратова, управляющий директор департамента комплексного страхования в туризме Группы «Ренессанс страхование».

    По мнению участников рынка, сумма в 10 млн рублей для туроператоров по въездному туризму практически неподъемна. По словам председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрия Барзыкина, в таких местах, как Якутия, Карелия, Хабаровский край оттого, привезут или не привезут иностранных туристов, зависит социально-экономическое развитие целых поселений.

    По мнению начальника Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы Тимофея Нижегородцева, в Госдуме имеют очень приблизительные представления о том, куда туризм движется. Предложения вносятся без каких-либо серьезных аналитических исследований. Туристический рынок необходимо разбить на сегменты. «Сваливать всех туроператоров в одну кучу - неправильно», - заметил Нижегородцев в интервью RATA-news.

    «Туристический рынок более чем на 90% состоит из небольших компаний. Для многих из них 20 млн рублей -это годовой оборот. Риски несоразмерны размеру такого бизнеса. Для крупной компании стомиллионная гарантия - особой роли не играет», - замечает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

    Категория: интересные новости | Просмотров: 503 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 chinaguide  
    0
    Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.Путешествие к пандам,Чэнду,Тибет, Пекин,Чунцин , Сиань , Шанхай, Ханчжоу , Куньмин, Лицзян,Остров Хайнань,Саня , Чжанцзяцзе,Цзючжайгоу,гора Эмэи,Великая Китайская стена,Гуйлинь,туры в Ласае,туры Юньнань.Лучшееобслуживание,Туроператор по низким ценам в Китае.

    Мы можем разработать для Вас индивидуальную программу, забронировать отели, авиабилеты, входные билеты, арендовать автомобили, организовать экскурсионную программу, предоставить гидов, оказать визовую поддержку,в Китае!Мы предлагаем Вам лучшее обслуживание от туроператора в Китае по оптимально низким ценам!

    http://www.tourismpanda.com

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz