Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 11:09
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 19 » Составлен список лучших винных регионов будущего
    02:16
    Составлен список лучших винных регионов будущего

    Если раньше безоговорочными лидерами в производстве вина были Франция, Италия и Испания, то теперь у ведущих стран-производителей появились новые конкуренты, которые могут побороться за первенство в этой области.

    Винная индустрия в настоящее время переживает второе рождение: все больше стран желают стать частью этого прибыльного бизнеса. Askmen.com представил список винных регионов, которые в последнее время уверенно движутся к завоеванию популярности у мирового потребителя.

    1. Швейцария.

    Теперь Швейцария будет славиться не только своим шоколадом, но и вином. Благодаря географическому положению страны, на ее виноделов оказывает большое влияние винное производство во Франции, Германии и Италии. По мнению ценителей, лучшее вино в Швейцарии изготавливают в регионе Вале из сорта винограда "шасла". Однако, чтобы насладиться этим продуктом, придется посетить эту страну, так как всего 1% произведенного в Швейцарии вина покидает ее пределы.

    2. Украина.

    Украина всегда славилась своим вином, которое теперь завоевывает популярность по всему миру. Винная история этой страны началась с Екатерины II, которая выделяла средства на разбивку виноградников. Однако, во время "сухого закона", который был введен в СССР в 1985 году, основная часть лучших виноградников Крыма была уничтожена. Это имело печальные последствия для винного дела страны. Сейчас Украина постепенно восстанавливает свои виноградники и повышает престиж на мировом рынке.

    3. Румыния.

    Румыния начала производить вино еще 3 тыс. лет назад. Тем не менее, эта страна так и не получила лидерство в этой области, несмотря на то, что ежегодно поставляет на рынок более 500 тыс. тонн вина. Большинство национальных сортов винограда были уничтожены болезнями, поэтому современное производство вина основано на всем известных сортах. Лучшее вино здесь производят в регионах Котнарь и Мурфатлар.

    4. Греция.

    Греция тысячететиями производила вино, однако, производители постепенно утратили свою репутацию. Только в недавнее время интерес к греческому вину стал снова возрастать. Наибольшей популярностью пользуется вино из Пелопоннеса и Тесалии, виноделы которых остаются верны национальным сортам винограда - "ассиртико" и "мавродафни".

    5. Канада.

    Несмотря на то, что большая часть территории страны не подходит для выращивания винограда, виноделы Южной Британской Колумбии и Южного Онтарио преуспели в своем деле. Канада, главным образом, славится своим "ледяным вином" - десертным напитком, изготовленным из винограда, замороженного на лозе. Вино получается концентрированным и очень сладким.

    6. Бразилия.

    Несмотря на то, что в Бразилии вино производят уже 130 лет, только в последние десятилетия винная продукция этой страны стала заслуживать внимания. Это случилось после основания Винного института, который внимательно следит за качеством продукции. Лучшее бразильское вино можно попробовать в Серра Гауша.

    7. Великобритания.

    Эта страна находится на 63-м месте в общем списке мировых производителей вина, поэтому сложно представить, что в будущем она может составить достойную конкуренцию лидерам. Несмотря на это, винное производство в Великобритании развивается с каждым годом, благодаря постепенному изменению температуры в южных регионах Англии - административной часть Великобритании. Соседством с Францией, ведущим мировым производителем вина, только добавляет уверенности, что в скором времени Великобритания займет достойное место в винном деле.

    Просмотров: 584 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz