Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 11:11
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2010 » Июнь » 19 » «Хочешь выжить - спроси меня как»
    02:47
    «Хочешь выжить - спроси меня как»

    Управление по контролю за продуктами и лекарствами США уже выявило более 20 сайтов, владельцы которых, пользуясь ажиотажем вокруг возможной пандемии свиного гриппа, обманывают клиентов, продавая им заведомо неэффективные средства от инфекции.

    Например, один из интернет-ресурсов предлагал набор для защиты от вируса «Лечение серебром» (SilverCure Swine Flu Protection Pack), в который входили шампунь, лосьон и мыло с содержанием небольшого количества ионов серебра. В Росздравнадзоре корреспонденту «Газеты» сообщили, что не испытывают особых опасений по поводу появления на отечественном фармацевтическом рынке недобросовестных предложений. Опрошенные корреспондентом «Газеты» эксперты в свою очередь предполагают, что нечистоплотные продавцы будут сосредотачиваться не в лекарственном сегменте, а в сегменте биологически активных добавок (БАД).

    Пресс-секретарь Росздравнадзора Максим Лакомкин подтвердил готовность ведомства усилить внимание к нише противовирусных препаратов и участвовать в комплексных проверках аптечных продаж в пределах компетенции ведомства, отметив, что прямых обращений по фактам мошенничества и подделок в розничной торговле препаратами против свиного гриппа пока не было. Он также напомнил, что в России запрещена торговля через интернет любыми лекарствами, включая рецептурные противовирусные препараты.

    Эксперты полагают, что мошенники сосредоточатся на торговле БАД. «Не думаю, что в нише вакцин могут появиться подделки, все-таки это ампульное производство, высокая себестоимость, побоятся, - сказал корреспонденту «Газеты» генеральный директор маркетингового агентства DSM group Александр Кузин. - Скорее фальшивки появятся в нише БАД и будут распространяться через сетевой маркетинг или в мелких киосках, поскольку крупные аптечные сети так рисковать не будут. Так что вполне можно ожидать появления участников маркетинговых акций со слоганом «Хочешь выжить - спроси меня как». Сегодня, по его словам, через сетевой маркетинг продается до 50% подобной продукции - столько же, сколько и через аптеки.

    Заместитель председателя формулярного комитета РАМН профессор Павел Воробьев тоже предполагает появление большого количества «антивирусных» БАД. Впрочем, он также не исключает роста продаж полезных вакцин и препаратов. «Новых лекарственных препаратов я не ожидаю, - отметил Воробьев. - Мы уже про птичий грипп и атипичную пневмонию наслушались и поняли, что это большой развод на большие деньги».

    «Любая информация о наличии сегодня в России препарата, помогающего не заболеть или вылечиться от А/Н1N1, будет ложью: пока в России нет штамма данного вируса. Нужно получить его, заразить крыс, попробовать на них вакцину и препараты, а пока вся подобная информация - маркетинг и пиар», - дополняет директор Института проблем общественного здравоохранения России Юрий Крестинский.

    Аналитики рынка предполагают, что в первую очередь «чудесные снадобья», рассчитанные на обеспеченных клиентов, появятся в ценовой нише 10--30 тыс. рублей в крупных аптечных сетях. «Профилактические» биодобавки, наоборот, будут распространяться в нижнем ценовом сегменте: по 50--150 рублей в регионах и 150--500 рублей в Москве. «Это самые расхожие цены, - поясняет Александр Кузин из DSM group, - приносящие максимальный доход».

    Между тем швейцарская фармкомпания Roche в связи с распространением A/H1N1 в мире заявила сегодня, что увеличит производство препарата тамифлю, являющегося основным средством борьбы с этим вирусом, и увеличит закупки звездчатого аниса, основного сырья для производства лекарства, сообщила сегодня китайская газета China Daily. "Сейчас компания предоставила 5 млн упаковок тамифлю Всемирной организации здравоохранения, еще около 200 млн доз заказали правительства разных стран", - заметил сотрудник шанхайского представительства компании Roche Цао Юн в интервью газете. Компания может производить до 400 млн доз в год, но увеличение производства до максимального уровня может занять какое-то время. Информация о повышении цен на тамифлю опровергается.

    Звездчатый анис (бадьян) - специи, 80% которых на мировой рынок поставляет Китай. Он используется также в традиционной китайской кухне, и министр здравоохранения КНР Чень Чжу на минувшей неделе рекомендовал населению страны активно использовать его при приготовлении пищи для профилактики заболевания свиным гриппом, отмечает China Daily.

    «Мы не можем полностью отрицать данные о полезности применения в пище звездчатого аниса для профилактики гриппа, но и о его пользе данных не имеем, - прокомментировал заявление китайских медиков президент Общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский. - Нужны дополнительные исследования. Сегодня эти утверждения - введение населения в заблуждение». Эксперт полагает, что и в России обязательно найдутся желающие продвинуть мошеннические средства на подготовленном и «распиаренном» информационном поле. Не рекомендовал Данишевский "затариваться" заранее и тамифлю, поскольку лекарство «обладает выборочным действием против осложнений гриппа, только если его применение начинается строго в первые два-три часа заболевания».

    Категория: интересные новости | Просмотров: 587 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz