Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 04:14
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Заработок на файлообменниках
    01:12
    Заработок на файлообменниках
    аработок на файлообменниках является довольно популярным в интернете, ведь на его основе созданы миллионы сайтов, предоставляющих возможность абсолютно бесплатно загрузить понравившийся вам файл. Он прост и не требует специальных навыков или вложений.

    В чем суть

    Заработок на файлообменниках Файлообмен предполагает возможность поделиться файлами, которые у вас есть и могут быть полезны другим. Подобные сервисы готовы оплачивать пользователям определенную сумму денег за скачивания. Обычно расчет идет за 1000 скачиваний одного файла и колеблется в среднем от 3 до 25 долларов.
    Возникает вопрос: «Откуда берут деньги для оплаты файлообменные сервисы?». В первую очередь с рекламы. Перед скачиванием каждого файла пользователям приходится просматривать рекламные объявления. Некоторые сервисы используют скрытые ссылки, принудительно открывающие рекламные страницы и страницы рекламодателей при нажатии на ссылку для скачивания.
    Второй источник монетизации – оплата скачиваемых файлов. Пользователям предлагается выбор скачать бесплатно на маленькой скорости ограниченное количество файлов в сутки с просмотром все той же рекламы, либо оплатить и получить неограниченный доступ с большой скоростью скачивания без просмотра ссылок на сторонние ресурсы.

    Как заработать на файлообменниках

    Сотрудничество с файлообменными сетями не требует стартового капитала, что является огромным плюсом в этом виде заработка. Главное иметь желание, приложить немного терпения, иметь свободный доступ (желательно безлимитный) в интернет и 2-5 файлов, представляющих интерес для широкой массы пользователей.
    Заработок на файлообменниках
    На старте вам необходимо будет выполнить следующие шаги:
    1. Регистрация двух почтовых ящиков, так как один будет служить для регистрации на всевозможных сайтах для рекламы и размещения новостей. Второй – для регистрации электронного счета или кошелька (WebMoney, Яндекс.Деньги), вдобавок он послужит вам в регистрации на самих файлообменниках (одни и те же файлы можно выкладывать на несколько сервисов).
    2. Поиск файлообменников и регистрация на них. Указывайте при этом адрес второго почтового ящика. К примеру, наиболее популярны Deposit Files, Turbobit и Letitbit.
    3. Регистрация на новостных сайтах и форумах. Для большей отдачи регистрируйтесь только на сайтах с высоким показателем посещаемости. Указать надо адрес первого почтового ящика.
    4. Определитесь с тематикой новостей и статей для публикаций. На этом этапе вам необходимо решить, что будет интересно и востребовано пользователями сети интернет, одновременно с тем тематика должна быть близка к содержанию файлов, которые вы будете выкладывать для скачивания.
    5. Подбор и загрузка файлов на файлообменник долговременный процесс. Наиболее распространены три способа: прямая загрузка файла с личного компьютера в аккаунт на файлообменнике; загрузка через FTP-клиенты (специальные программы, платные и бесплатные, например, бесплатная Fire ZILLA, всеми известный Total Commander). И третий, самый быстрый, но требующий обязательной проверки на целостность залитого файла и навыков в пользовании интернет-сервисами, удаленный способ загрузки. Рассмотрим его подробней. Удаленная загрузка позволит вам миновать предварительной загрузки файлов на свой компьютер. Допустим, вы нашли на стороннем ресурсе файл, который хотели бы выложить в свой аккаунт. Предварительно через правую кнопку мыши скопируйте ссылку для скачивания нужного файла. Ее нужно вставить на файлообеннике в строку для удаленной загрузки файла и нажать кнопку «загрузить».
    6. Подготовка новости или статьи, а также краткого анонса к ней. Написанный грамотно и интересно материал станет гарантом вашего успеха, поэтому отнеситесь серьезно к этому. Если сами словом не владеете, то лучше закажите текст на бирже профессионалам за определенную плату. Вы несете полную ответственность не только за качество, но и за содержание текста, поэтому он должен соответствовать нормам этики и морали, а также иметь законный характер, т.е. содержать в себе только разрешенную информацию, не нарушающую чужих авторских, гражданских и других прав. То же касается и самих файлов. Нельзя разместить, например, учебное пособие, которое автор распространяет за деньги в сети или вне ее или программу с ключами для активации лицензии и т.п. Файлы, нарушающие законы, удаляются с сервера, а вебмастер, разместивший их, в лучшем случае получает предупреждение, в худшем – блокируется и не допускается к дальнейшей работе.
    7. Разместите материалы со ссылками на ваши файлы на информационных сайтах. Что же касается этого пункта, то публикация бывает двух видов: ручная – когда вы оставляете новость сами, и автоматическая – когда за вас это сделают сторонние программы или скрипты, но они платны. Еще раз обращаем внимание читателей МирСоветов на то, что размещение материалов со ссылкой для скачивания с файлообменников допускается только на тех ресурсах, которые дают свое разрешение на это. Любые другие посты на ресурсах, которые не являются площадками для использования в этих целях, являются спамом, впоследствии могут быть удалены модераторами и не принесут желаемого результата. Помимо удаления вы можете попасть в бан на таком ресурсе и на самом файлообменнике, если собственник проекта пожалуется администрации файлообменника. Последнее действие приведет к блокировке не только вашего аккаунта, но и всех заработанных денег.
    После выполнения всех этих шагов останется только наблюдать за статистикой в личном кабинете на файлообменнике и подсчитывать прибыль. Размещенные вами материалы останутся на интернет-ресурсах навсегда. Важно лишь помнить, что файлы, которые не пользуются популярностью пользователей и их не скачивают определенное количество времени (обычно 1-3 месяца), автоматически удаляются с файлообменника, поэтому по возможности желательно сохранять адреса размещения новостей и производить их «чистку» по мере необходимости.

    Тонкости и подводные камни

    Заработок на файлообменниках Кто-то подумает, что все очень просто, другие решат, что много суеты. И каждый будет прав. С одной стороны не требуется вкладывать деньги для старта, достаточно просто уметь пользоваться интернетом. С другой потребуется время на освоение сервиса, поиск файлов, создание и размещение статей.
    Данные сервисы существуют давно, среди пользователей есть гуру, у них явное преимущество, и заработать столько же у вас сходу вряд ли получится. Зато видя показатели других, легче стремиться к улучшению результата, так как видно возможную сумму дохода на их примере. Средняя сумма выплат колеблется в пределах от одного доллара США до трех тысяч! Для достижения максимальных сумм выплат надо либо иметь много файлов, либо обеспечить огромное количество скачиваний.
    Чем больше вы загрузите файлов, тем больше вы будете зарабатывать. Загрузить единожды несколько файлов недостаточно, так как спустя некоторое время они потеряют свою актуальность и их станут скачивать меньше либо вообще трафик по ним остановится. Это обусловлено еще и тем, что файл могут «перехватить» и выложить для загрузки другие пользователи, чем создадут вам конкуренцию. Поэтому требуется периодически обновлять свой каталог файлов, предлагать пользователям новинки, которые еще не представлены в общем каталоге файлообменной сети. Кроме того постоянная дозагрузка новых файлов будет увеличивать общую сумму вашего дохода.
    Говоря об актуальности, следует отметить также интерес пользователей интернет к предложенной информации. Проверить спрос можно через специальные сервисы статистики поисковых запросов, которые есть в Яндексе, Гугле и других поисковых системах. Для этого нужно ввести фразу, по которой вы сами стали бы искать ваш файл, а также подобрать несколько синонимов к ней и посмотреть количество запросов в месяц. Чем их больше, тем лучше. Далее попробуйте найти этот файл для скачивания. Другими словами, оцените соотношение спроса и предложения. Если при запросе в первой десятке выпадающих сайтов вы найдете свой файл на других ресурсах, то смело можно начать поиск другого файла, либо посмотреть есть ли недочеты в предложенных вариантах и предложить пользователям более выгодную версию, например, меньшую по весу или в более доступном формате для просмотра (чтения).
    Если вы нашли мегапопулярный файл, который остается на пике популярности долгое время, то надо будет позаботиться о том, чтобы именно ваша новостная выкладка со ссылкой на него была заметна и пользовалась успехом для скачивания. Для этого нужно периодически обновлять посты, преподносить его в новой «оболочке». Кроме информационной оболочки вместе с тем будет обновляться и дата размещения сообщений, ведь сообщения со временем уходят вниз списка других новостей и «теряются» для пользователей.
    Размер файла также влияет на цену, которую за него платят. Чем больше размер файла, тем выше оплата за его скачивания. Так, например, в Deposit Files файл до 10 Мб оплачивается из расчета 5 долларов за 1000 скачиваний, а файл размером от 500 Мб – 25 долларов за 1000. Оплата начисляется как с бесплатных, так и с платных загрузок по одному тарифу, но при покупке голд-аккаунта по вашей реферальной ссылке в некоторых сервисах начисляется дополнительное вознаграждение в виде процента от потраченных на покупку пользователем средств, опять же, на примере Deposit Files это 5%.

    Реферальная система

    Реферальная система Большинство сервисов имеют реферальную систему. Это значит, что с дохода пользователей, указавших ваши данные при регистрации, вам будет начисляться вознаграждение. Оно идет не в ущерб рефералам и колеблется от 5% до 25% от дохода привлеченного пользователя.
    В ваших интересах привлекать новых людей на сервис. Как это делать? Предлагать друзьям, знакомым и тем, кто скачивает ваши файлы. В последнем случае уже зарабатывающие этим способом люди придумали запаковывать в архив файлы, прежде чем отправлять на файлообменник. При этом архив содержит папку сам файл и вдобавок текстовый документ, в котором изложено описание работы с сервисом, реферальная ссылка для регистрации и предложение помощи в работе. Возможно, у вас появятся свои идеи, как привлекать пользователей и тем самым увеличивать заработки на файлообменниках.
    Кроме того среди пользователей, загружающих файлы, проводятся конкурсы, действуют бонусы. Например, лидерам по количеству скачиваний их файлов к оплате добавляется дополнительный процент на заработанную сумму.

    Основные плюсы заработка на файлообменниках – простота и неплохая оплата. Попробовать заработать данным образом может как новичек-фрилансер, так и более опытный пользователь. Все будет зависеть в большей степени от вашего желания и потраченного времени. Удачи!
    Категория: образование | Просмотров: 653 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz