Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 22:12
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2012 » Июнь » 10 » Шестикратный чемпион мира приморский гребец Иван Штыль не получает поддержки от региона
    19:38
    Шестикратный чемпион мира приморский гребец Иван Штыль не получает поддержки от региона

    Шестикратный чемпион мира приморский гребец Иван Штыль не получает поддержки от региона

    Сегодня, 9 июня, VL.ru стало известно, что один из самых титулованных и известных спортсменов Приморского края — гребец Иван Штыль, ведущий подготовку к последнему отборочному туру перед Олимпиадой в Лондоне, покинул приморскую Школу высшего спортивного мастерства вместе со своим тренером Алексеем Капустой. Спортсмены так и не дождались поддержки от организации, которая должна была стать для них «вторым домом».

    С ноября 2011 года чемпион мира по гребле Иван Штыль ведет планомерную подготовку к российским и международным соревнованиям. В мае текущего года он выиграл Кубок России на дистанции 200 метров. В настоящее время гребец готовится к выступлению на Чемпионате России, который стартует 29 июня на гребном канале «Крылатское» в Москве. Эти состязания станут заключительным отборочным туром перед летней Олимпиадой в Лондоне. Однако уже имеющиеся достижения и перспективы будущих побед спортсмена оказались не нужны приморской Школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ).


    Иван Штыль прокомментировал корреспонденту VL.ru сложившуюся ситуацию:


    «Из Школы я давно хотел уйти, но меня отговаривали, чтобы сохранить связь с Приморским краем, но я считаю, что эта организация — это болото. Сейчас ее возглавляет человек, который не знает, что такое спорт и не хочет его развивать, — сказал Иван Штыль, — Я не вижу поддержки и смысла выступать за людей, которым это не надо. Они просто сдают в аренду Олимпиец и я знаю, что занятие в некоторых секциях там платные».


    Иван добавил, что последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало увольнение из ШВСМ его тренера Алексея Капусты — с ним не продлили контракт.


    Как рассказал корреспонденту VL.ru тренер Ивана Алексей Капуста, с приморской Школой высшего спортивного мастерства у спортсменов сложилось абсолютное недопонимание.


    «Мы от Школы не видим помощи, а если что-то просим, то начинают разбираться, почему так дорого, почему берем Ивану отдельный номер, без подселения. Допрашивают, почему уходит столько денег на подготовку: по отчетам — постоянная бюрократическая волокита. Раньше они нам помогали, но чтобы выбить какие-то копейки, приходилось больше нервов тратить», — сказал Алексей Капуста.


    По словам Ивана, и администрация края в свою очередь заняла нейтральную позицию — «не мешает, но и не помогает». Чиновники только на 20% выполняют свои обещания, в то время, как от спортсмена требуют отдачи на 110%.


    Именно с этим психологическим давлением и пытается справиться Иван в преддверии ответственных соревнований: «Сейчас я больше готовлюсь морально, чем физически. От меня ждут только победы. Люди, которые на тебя смотрят, не дают тебе права на ошибку, это очень давит. Стараюсь абстрагироваться, общаться только со спортсменами. Я считаю Приморский край своим домом: это регион, благодаря которому я смог добиться своих результатов. И выступать буду за тех людей, без которых я бы не состоялся как спортсмен. Не было бы «Тигров Владивостока» и ветеранского движения, в одиночку бы ничего не смог».


    По словам президента приморской Федерации гребли на байдарках и каноэ Жана Кузнецова, сейчас сложилась ненормальная ситуация, когда в подготовке такого ценного для края спортсмена, который может прославить наш край на Олимпиаде в Лондоне, администрация субъекта и ВШСМ никак не участвуют.


    «Все расходы на подготовку Ивана Штыля к отборочным турам перед Олимпиадой в Приморье ложатся только на Федерацию гребли, из бюджета края на это деньги не выделяются. Второй источник финансирования — Федеральный центр спортивной подготовки. На самом деле нехорошо разбрасываться такими спортсменами, ведь у него даже нет своей квартиры во Владивостоке».


    В приморской Школе высшего спортивного мастерства комментировать ситуацию отказались, также не удалось получить комментарий и в Управлении по физической культуре и спорту Приморского края.



    Источник — VL.ru

    Просмотров: 2225 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz