Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 15:28
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Рецензия на фильм Шерлок Холмс Игра теней
    01:09
    Рецензия на фильм Шерлок Холмс Игра теней
    Шерлок Холмс Игра теней
    Название: «Шерлок Холмс: Игра теней» («Sherlock Holmes: A Game of Shadows»)
    Жанр:
    боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
    Слоган:
    -
    Длительность:
    128 мин
    Страна:
    США
    Год:
    2011
    Режиссер:
    Гай Ричи
    В ролях:
    Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Стивен Фрай, Джаред Харрис, Келли Райлли, Эдди Марсан, Джеральдин Джеймс
    Оператор:
    Филипп Русло
    Композитор:
    Ханс Циммер
    Продюсер:
    Дэн Лин, Джоэл Силвер, Сьюзан Дауни

    Сюжет

    Наш старый знакомый Шерлок Холмс (не путать с Шерлоком Холмсом, известным по романам Артура Конан Дойля и советскому сериалу), тот самый, придуманный Гаем Ричи и воплощенный Робертом Дауни младшим, вновь возвращается на экран. За то время, что рядом с ним не было Доктора Ватсона (Джуда Лоу, если кто не знает), Холмс превратился в настоящего гиперактивного параноика, обильно употребляющего спиртное и наркотики. Холмс распутывает всемирную сеть преступлений, которую сплел его главный антагонист – знаменитый профессор Мориарти.
    Фильм Шерлок Холмс Игра теней
    Ватсон возвращается к Холмсу, чтобы сделать его шафером на своей предстоящей свадьбе. Холмс с удовольствием соглашается, но портит своему другу не только холостяцкую вечеринку, но и саму свадьбу и даже медовый месяц. Вместо всего этого двух друзей (или напарников) ожидает целый джентльменский набор из погонь, драк, стрельбы и даже участие в боевых действиях.
    Все очень просто – профессор Мориарти решил завоевать весь мир, взяв под контроль потоки оружия и лекарств, но Шерлок Холмс намерен ему в этом помешать. Более того, Шерлок – единственный, кто на это способен. Чтобы избавиться от преследования назойливого детектива, Мориарти бьет его в самое слабое место – он нацелен убить доктора Ватсона и его жену.
    Фильм Шерлок Холмс Игра теней

    Сиквел или самостоятельный фильм?

    Ответ на этот вопрос не так уж прост, как кажется. В продолжении «Шерлока Холмса» находится очень мало общего с первой частью. В основном, это общее заканчивается на лицах главных героев и впечатляющей музыке оскароносного композитора Ханса Циммера.
    Картина «Игра теней» – очень выгодный с финансовой точки зрения проект. При бюджете в 125 миллионов мировые сборы фильма превысили 469 миллионов долларов.
    Шерлок Холмс Игра теней
    В «Игре теней» режиссер Гай Ричи без боя отдал свои знаменитые умопомрачительные диалоги и цитаты в жертву спецэффектам и временами утомляющему слоу-мо. Теперь главным героям некогда разговаривать – им приходится постоянно сражаться, уворачиваться, стрелять, убегать и догонять. Не стали сценаристы особо заморачиваться и над дедуктивными и умственными способностями главного детектива на экране. Теперь Шерлок Холмс обладает не только удивительной проницательностью, но и чуть ли не способностью видеть будущее. Что ни говори, а трудно создать детективный голливудский блокбастер, не наделив главного героя сверхспособностями. Трудно, если ты – не Гай Ричи. Но если ты – это он, то от тебя ожидают большего. Намного большего.
    Фильм Шерлок Холмс Игра теней
    Подсел ко второй части и юмор картины. Теперь он намного проще и прямолинейнее. В частности, Ричи считает интересным представить перед зрителем голого Стивена Фрая просто так, безо всякого смысла.
    В общем, второй фильм про Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни младшего получил гораздо больше экшн-сцен и спецэффектов, но значительно уступает первому фильму по яркости диалогов и харизмы актеров. Что и говорить, если привлекательную Рэйчел МакАдамс жестко выкинули из картины, отдав место центрального женского персонажа не очень внятной цыганке, да еще и в исполнении шведской актрисы Нуми Рапас.
    Шерлок Холмс Игра теней

    Актеры

    Если главные герои картины – Холмс и Ватсон – практически не претерпели изменений, разве что между ними стало еще больше близости и взаимопонимания, то остальные заслуживают отдельного внимания.
    Та самая цыганка Симза, которая должна была стать украшением парочки детективов, стала всего лишь нелепым и лишним персонажем, постоянно жующим, делающим «многозначительное лицо».
    Фильм Шерлок Холмс Игра теней
    Профессор Джеймс Мориарти в исполнении Джареда Харриса выглядит скорее институтским профессором, нежели источником всемирной опасности. И если бывают люди, которые при внешней невинности умеют внушить настоящий ужас в душу зрителя, то об этом Мориарти такого явно не скажешь. Его свита кажется более опасной, жестокой и способной на поступки.
    Роль главного злодея становится более невнятной, когда узнаешь, кто рассматривался на это место. Список очень интересный – Брэд Питт, Гари Олдман, Дэниел Дэй-Льюис, Шон Пенн и Хавьер Бардем.

    Итог

    Фильм «Шерлок Холмс: Игра теней» – хорошо сделанный боевик с большим бюджетом и талантливой игрой главных героев. Он без сомнения придется по вкусу любителям остросюжетных фильмов и поклонникам таланта Роберта Дауни младшего. Но от знаменитого и уникального режиссерского таланта Гая Ричи в этом фильме все-таки не так много, как хотелось бы. Фильм интересен и увлекателен, но его сложно назвать незабываемым и достойным повторного просмотра.
    Шерлок Холмс Игра теней
    Категория: интересные новости | Просмотров: 579 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz