Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
30.04.2024, 05:57
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2011 » Май » 11 » По желанию любимой жены он выгнал из дому родную мать…
    17:55
    По желанию любимой жены он выгнал из дому родную мать…

    По желанию любимой жены он выгнал из дому родную мать…

    Накануне восьмого марта год назад Светлане Свертковой было не до веселья, у нее умерла единственная и любимая сестра Анастасия. Прошел ровно год, я встретила ее рыдающей, она поведала мне судьбу своей родственницы и рассказала, как сложилась жизнь ее племянника.

    «Грех так говорить, но сын Анастасии в гроб ее загнал!», – начала, было, Светлана Васильевна свой рассказ. – «Вот так в жизни бывает, растишь-растишь сыночка, ничего для него не жалеешь, а он потом вырастает, жениться, и уходит из семьи, хорошо, если девушка порядочная попадется. А вот Антону Сверткову не повезло, влюбился он в Ирину, все капризы ее выполнял, против ничего не мог сказать. Даже за свою мать не постоял – выгнал безо всякой совести, когда жена потребовала. Но Бог не Тимошка, видит немножко, наказал Антона – инвалидом остался он на всю жизнь!»

    Все неприятности в семье Свертковой Анастасии начались с того момента, как сын женился на женщине с ребенком. Может совпадения такие, а может, действительно жена Антона была не простой женщиной, и обладала какими-то немыслимыми способностями, что могла крутить-вертеть мужем, как хотела. Не перед чем и не перед кем не останавливалась в достижении своей цели. Его отец был против этого брака, но ничего не мог сделать. Сильно переживал по этому поводу, здоровье и раньше подводило его, а тут еще стресс. В скором времени он умер.

    Осталась Анастасия Васильевна одна отстаивать свои права, надеяться было не на кого. Сын пел под дудку любимой жены и во всем ей потакал. Сначала она решила, что свекровь должна продать свою квартиру, и они вместе купят дом и переедут туда. Чтобы найти общий язык со свекровью та даже не думала. Анастасия Васильевна пыталась сопротивляться этому, но любимый сыночек уговорил ее, и она согласилась. В новом доме жить вместе было просто невыносимо. Невестка создавала ужасные условия для своей свекрови, они часто ругались между собой. От безысходности Анастасия начала выпивать.

    А в один прекрасный день, Ирина сказала мужу: «Либо я, либо твоя мать-алкоголичка!». Муж естественно выбрал жену и выгнал мать прямо на улицу. Идти ей было некуда, свою квартиру она продала и осталась без места жительства. Узнав о происходящем, Светлана Сверткова забрала сестру себе. Сначала жила у сестры, а потом она купила ей небольшой домик в селе, пить Анастасия перестала и спокойно зажила, завела небольшое хозяйство. Но вот только неспокойно было на душе – сына рядом не было. Мать простила его за то, что выгнал из дому, и каждый день ждала, что приедет навестить ее. А он все не ехал… Перед смертью, она собрала свои небольшие сбережения, золотые украшения и хотела передать Антону, надеялась до последнего вздоха, что сын приедет к ней, хотя бы на похорон. Но он так и не приехал…!

    Антон всю жизнь под каблуком! Жили они не плохо, занимались продажей свинины, покупали живым весом поросенка, разделывали его и продавали мясо на рынке. Денег в семье было предостаточно. У них росло трое детей, двое из которых были общие. Но Ирине всегда было мало денег, хотелось все больше и больше. Она даже уезжала работать на время в Арабские Эмираты с подругой. И вот однажды Ирина четко решила, что надо уезжать на постоянное место жительство в Россию на Дальний Север в город Коми. Она решила, что именно там она сможет обеспечить себе безбедную жизнь. Ира уговорила мужа продать здесь дом и переехать в Коми. Сначала послала туда «на разведку» Антона. Ему ничего толком не удалось узнать, и работы нормальной он себе не нашел, месяц перебивался грузчиком, денег хватало только на оплату съемного жилья.

    Приехав домой, он просил жену остаться, и не рисковать. Но Ира не остановится не перед чем, она не отступала и принялась собирать вещи. Наняла специальный контейнер, отправила сначала его, а уже потом они сами должны были приехать туда. Надо отметить, что все было против них: дом долго не могли продать, с документами начались проблемы, одно за другое цеплялось, словно специально останавливало их, мол, подумайте, может не стоит. Но Ирина не останавливалась перед своей целью. И, наконец, они уехали – в неизвестность с маленькими детьми! С работой долго не складывалось, детей с трудностями удалось устроить в школу, деньги за проданный дом постепенно заканчивались… Через полгода Ира и Антон нашли работу, дети учились, все стало налаживаться.

    А однажды, Антон попал в аварию, последствия которой оказались плачевными, он остался инвалидом, долгое время даже не мог ходить. Мало того, по настоянию жены он занимался нелегальным бизнесом, связанным с торговлей машин, это стало явью и у него отобрали паспорт, он не имеет право выезжать за пределы России. После всех этих неурядиц, Ирина совершила непредсказуемый поступок – бросила детей и мужа и уехала в Арабские Эмираты.

    После аварии прошло уже 7 лет, Ира приезжает редко навестить детей, они уже в одиннадцатом классе, живут с отцом, который плохо передвигается. Дети часто задают отцу вопрос: «Папа, зачем мы сюда переехали. На Украине ведь было так хорошо!», – на что он ничего ответить не может.

    Недавно Светлана Васильевна видела Ирину, она приезжала на родину, здесь живет еще ее старшая дочь Наташа. «Я спросила у нее, как там Антон, дети? – на что она заявила: «Нужен мне ваш Антон! Неудачник несчастный! Одни проблемы с ним, вот дети школу окончат, заберу их к себе в Эмираты, если захотят, конечно, а нет – то их дело, пусть живут со своим инвалидом-папочкой! Вот дочь Наташка уже развелась со «своим», и со мной уезжает работать. Каждый строит свою судьбу сам! Я добьюсь успеха, чего бы мне это не стоило!». Меня поразила ее безразличие и холодность.

    Ужасно, конечно, что Антон связал свою жизнь с такой женщиной, и жил по ее правилам, отрекся от матери. Но мне все равно его жаль, думаю, что Бог его уже наказал за это, и внучатых племянников жаль… Сегодня пытаюсь как-то помочь ему получить паспорт и выехать из страны сюда, здесь остался домик, который я купила сестре. Мы переписываемся с Антоном, в письмах, он просит у меня прощения за мать. Я не вправе его судить. Все время думаю, кто вершит судьбы людей? Почему так непредсказуема жизнь…?»

    Просмотров: 678 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz