Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 22:24
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли нам система Егэ в России
Всего ответов: 92
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Лепка животных из пластилина
    01:05
    Лепка животных из пластилина
    Если вы думаете, что из пластилина можно слепить только грибы и фрукты, вы ошибаетесь. Изготовив очень простые по форме детали из пластилина, вы можете вместе с вашим малышом лепить прекрасных животных!
    Животные из пластилина

    Выбираем материал для лепки

    Сейчас очень популярным стала лепка из соленого теста. Само тесто можно изготовить дома или купить в магазине в составе набора для лепки. Но для лепки животных, о которых пойдет речь сегодня, это тесто не подойдет – оно слишком мягкое. Деткам, конечно, из теста лепить легче, но красивыми зверушки не получатся. Поэтому лучше купить обычный пластилин. Обращаю внимание читателей МирСоветов: нужен качественный пластилин, такой, который не «красит» руки и не имеет резко выраженного запаха, поищите и не экономьте. Для лепки также понадобится и специальный нож – он всегда входит в состав упаковки пластилина.
    Ну вот и все. Начинаем лепить.

    Лепим пингвина из пластилина

    Пингвин из пластилина
    Приготовьте сиреневый, белый, оранжевый и немного черного пластилина. Скатайте из сиреневого пластилина шарик, размером с грецкий орех, вытяните один край так, чтобы получился конус. Теперь из белого пластилина слепим небольшой шар, раскатаем его до формы овала и прилепим на «живот» пингвину. Еще из белого пластилина нужно сделать небольшие глазки, из черного – зрачки. Из оранжевого пластилина делаем носик и лапки пингвину. Из оставшегося сиреневого получатся «ручки». Вот так должны выглядеть детали.
    Пингвин из пластилина

    Лепим черепаху из пластилина

    Черепаха из пластилина
    Итак, приготовим сиреневый, желтый, оранжевый, немного зеленого, голубого и белого пластилина. Из сиреневого пластилина делаем голову черепахи (снова конусовидный шарик), лапки и хвостик. Из желтого пластилина скатайте шар, разрежьте пополам и одну часть вогните – получится панцирь. Глаза снова будут из белого пластилина, зрачки – из черного, а веки – тонкие полоски голубого. Теперь попросите ребенка скатать шесть оранжевых шариков побольше, и столько же зеленых, но размером несколько поменьше.
    Теперь пусть нажмет на них пальчиком – так получатся пятнышки для панциря. Его и соберем сначала: на каждый оранжевый кружок лепим зеленый и далее всю эту конструкцию на панцирь. Лепка животных из пластилина – не только увлекательное занятие для ребенка, это также способствует развитию мелкой моторики, что, безусловно, идет на пользу вашему малышу.
    Черепаха из пластилинаю. Детали.
    Займемся головой черепахи. Заверните каждый белый глазик в голубую полоску пластилина, в центр прикрепите зрачок. Ротик прорежьте с помощью ножика. Прикрепите голову и шею к панцирю, приделайте лапки – черепаха готова.

    Лепим тюленя из пластилина

    Тюлень из пластилина
    Тюлень лепится в основном из синего пластилина. Слепите шар, раскатайте его в веретенообразный валик с заостренными концами. Расплющите полученное «веретено» в лепешку. Отогните кверху половину лепешки, ее верхнюю часть загните вниз. Получилось туловище тюленя.
    Тюлень из пластилина. Детали.
    Сделайте два одинаковых синих шарика диаметром 7 мм и два шарика диаметром 1 см. Все эти шарики раскатайте в конусовидные валики, приплюсните их. Ножичком сделайте бороздки на получившихся лапках. Теперь те лапки, что длиннее, прикрепите к передней части туловища, а маленькие – к задней. Из белого пластилина слепите 2 маленьких шарика, приплюсните их и прикрепите к мордочке тюленя. Из черного пластилина по такой же технологии сделайте зрачки. Из черных дужек сделайте брови, а из оранжевых шариков – носик.
    Тюлень из пластилина
    Наш тюлень готов.

    Лепим из пластилина слоника

    Скатайте из серого пластилина (мой ребенок заказал зеленого слона) большой шар и сделайте из него конус точно так, как мы делали для пингвина. В центре конуса продавите (не насквозь) небольшую ямку-рот, загните острую часть конуса, получившийся хобот отведите вбок.
    Слон из пластилина. Детали.
    Теперь сделайте из маленького пластилинового шарика плоский овал, согните его под 90 градусов и прикрепите на кончик хобота. Из приплюснутых шаров сделайте большие уши. Прикрепите их к голове слона. Сделайте черно-белые глаза и сиреневые брови. Теперь из четырех одинаковых шаров сделайте четыре конусовидных валика. Это будут ноги слона. Теперь вместе с ребенком слепите двенадцать маленьких сиреневых шариков-ногтиков, приплюсните их и прикрепите на ножки.
    Слон из пластилина
    Присоедините ножки и руки к туловищу. Слон готов.
    Слон из пластилина

    Лепим жирафа из пластилина

    Жираф из пластилина. Детали.
    Начнем с головы и ушей жирафа. Делаются они из обычных пластилиновых шариков. Тело жирафа – уже привычный нам удлиненный конус. Ноги – пластилиновые трубочки, хвостик – тоже.
    Жираф из пластилина
    Из черного пластилина делаем пятнышки для туловища, из красного или коричневого – копытца (согнутые трубочки) и наконечник для хвостика. Собираем жирафа, лепим глаза, брови и все – он готов!
    Жираф из пластилина
    А теперь можно начинать фантазировать о том, как на одном острове подружились жираф, пингвин, черепаха, слоник и тюлень. Мой ребенок просидел за лепкой животных и игрой с ними больше двух часов, это при том, что он жуткий непоседа. Лепите из пластилина – развивайте в детках внимание и усидчивость!
    Категория: интересные новости | Просмотров: 9366 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz