Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 23:50
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2012 » Февраль » 20 » Как правильно париться в бане
    01:03
    Как правильно париться в бане

    Как правильно париться в бане


    Нет для русского человека большего удовольствия, чем зимой, когда на улице мороз и метель, сходить попариться с друзьями в баню или сауну. Это стало доброй традицией, которая вовсе не подразумевает лишь омовение, но расслабляющий отдых для души и тела в дружной компании. Несмотря на то, что попариться в бане любят многие, далеко не все знакомы с элементарными правилами, несоблюдение которых может не только испортить ожидаемый отдых, но и привести к весьма негативным последствиям для здоровья. Итак, что вы должны держать в уме, собираясь зайти в «парилку»?

    «Банные советы» для мужчин

    Как правильно париться в бане Знатоки банного искусства с уверенностью скажут вам, что правильно париться – это целая наука. Основные правила основываются на том, что парилка – это место, где организм испытывает довольно весомые нагрузки, в первую очередь, температурные. Высокая влажность и перепады температур во время выхода из парилки под холодный душ или в бассейн также дают о себе знать. Именно поэтому, вы должны понимать, что идти в баню нужно подготовленным не только в эмоциональном плане, но и плане здоровья, самочувствия.
    Крайне не рекомендуется подвергать свой организм температурным нагрузкам во время алкогольного опьянения. Даже самая незначительная порция спиртного – пару бокалов пива – скажутся на работе сердца, почек, сосудистой системы, а в условиях высокой влажности и экстремальной температуры, нагрузки на органы возрастут в несколько раз. Поэтому стоит лишний раз подумать, стоит ли рисковать? Если же вы все-таки решились на возлияния, выберите для себя более щадящий режим отдыха в сауне или бане, не заходите в парилку – окунитесь в бассейн или посидите несколько минут в джакузи, не погружая в горячую воду область сердца.
    Аналогично, не стоит идти в сауну с целью «пропотеть», если вы слишком плотно пообедали или поужинали. Уже стало традицией ехать в сауну или баню после банкетов, где гости вдоволь покушали и выпили за здоровье, а это недопустимо. Банное искусство не приемлет алкоголь и переедание! Курить в перерывах между «парилками» также крайне не рекомендуется!

    Особо важные рекомендации для здоровья

    Как правильно париться в бане Особое внимание на свое самочувствие должны обратить люди с больной сердечной и сосудистой системами – для них не будет лишним подумать еще раз, а стоит ли поход в парилку риска оказаться на больничной койке. Не рекомендуется идти в сауну с целью вылечиться от простуды. С потом выйдут все токсины, но какой ценой очистится организм – экстремальными нагрузками на органы, которые уже работают в «ударном» режиме.
    Нежелательно заходить в парилку и натощак, а также после тяжелого трудового дня. Если работа была физической, лучше часик отдохнуть на диване, а вот если вы работали головой – нет ничего более приятного, чем расслабиться в бане.
    Если вы в меру сытый, трезвый и здоровый, можно смело идти в баню! Перед тем, как зайти в парилку, не пейте много жидкости, снимите очки и все украшения (металл разогреется очень быстро, и вам будет просто неудобно), или захватите полотенце, которое можно будет подложить под цепочку, чтобы не обжечь кожу.
    В парилке не стоит сидеть «до последнего». Чередование непродолжительных походов в парилку, и более продолжительного отдыха под прохладным душем, в бассейне или на кушетке, за столом – вот идеальный способ провести время в бане с пользой для тела и души. После того, как вы вышли из парилки и окунулись в бассейн, снежный сугроб или встали под душ, должно пройти не менее 20 минут, пока тело остынет. Это время можно потратить на чаепитие и на общение с друзьями.
    Знатоки банного искусства уверяют, что ни баня, ни сауна не любят слишком суетливых людей. Вы пришли отдыхать, а значит, спешить некуда – все должно быть чинно, размеренно, неспешно, в удовольствие.
    Если вы захватили с собой веники, положите их в ведро с горячей водой, чтобы они несколько размякли, снимите одежду и немного отдохните перед тем, как приступать к процедурам. Как только парная прогрелась до температуры 60 градусов, можно начинать отдых, однако париться вениками не спешите. В свой первый заход можно просто посидеть 10-15 минут, потом несколько повысить температуру. Не усердствуйте в работе ковшиком!
    Категория: интересные новости | Просмотров: 575 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz