Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 19:11
позитивный сайт города Владивостока с уважением Ибрагимов Вилимет.
Форма входа
Главная позитива Регистрация Вход
Меню позитива
Категории раздела
футбол [8]
всё про футбол
образование [40]
всё про образование
Политика [9]
всё о политике
позитив [59]
всё о позитиве
спорт [146]
футбол хоккей теннис
новости Владивостока [37]
всё о владивостоке
Анекдоты [2]
всё про юмористов и не только
литература [2]
рассказы и не только
новости музыки [6]
всё о Диме Белане и не только
интересные новости [198]
всё о интересе мира
всё самое интересное [163]
Всё обо всём
прослушивание радио [0]
радио прослушивание
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
чтобы вы хотели иметькаждый день от нашего сайта
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Мини-чат
    Главная » 2009 » Июнь » 13 » Шокирующая финансовая статистика обнародована во Владивостоке
    16:11
    Шокирующая финансовая статистика обнародована во Владивостоке
    ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке обнародована шокирующая финансовая статистика. По заявлению представителей Приморского регионального отделения Союза заемщиков и вкладчиков России, сделанному на круглом столе в медиа центре газеты Владивосток, Уровень просрочки кредитов в некоторых банках Приморья «зашкаливает» за 10 %. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре СЗВР.
    Количество исков, принятых судебными приставами к исполнению на территории Приморского края превысило 16000 и 80 % лиц, решения по которым есть в судах – маргиналы, не имеющие имущества, постоянной работы и сколько-нибудь серьезной опоры в жизни.
    По мнению экспертов, именно массовое кредитование безответственных маргинальных элементов стало одной из причин резкого увеличение объемов кредитного портфеля ряда работающих в Приморье банков. Сегодня именно банковской «неразборчивостью в связях» объясняется ненормальная ситуация, когда доля невозврата кредитов в среднем по краю составляет 10%.
    Это значит, что из 40 миллиардов рублей выданных средств, 4 миллиарда с лишним – «проблемные» кредиты. Хотя известно, что если у банка уровень просрочки кредитов превышает 3%, то в этом банке необходимо срочно менять руководство.
    «В России, и прежде всего в Приморье, необходимо обратить внимание не только на вопросы финансовой грамотности собственно населения, но и на создание системы финансовых консультантов, участие которых в принятии гражданами важных и значимых для себя финансовых решений должно стать если не обязательным, то, по меньшей мере, желательным», - сказал присутствовавший на круглом столе преподаватель, кандидат экономических наук, профессор Валерий Асанов.
    Сегодня основной мишенью финансовых аферистов и мошенников становится та прослойка населения, которая уже обладает определенным имуществом – квартирами, дачами, определенным сформировавшимся бюджетом – это пенсионеры.
    Поэтому одной из важнейших задач финансового образования населения должно стать также активное противодействие мошенничеству в отношении простых граждан. Эта задача должна решаться как посредством образования людей, чтобы они понимали принципы работы финансовых механизмов сегодняшнего дня, так и путем тесного взаимодействия с правоохранительными органами.
    Просмотров: 609 | Добавил: vilimet | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz